al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/01/2011 18:00:05
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/01/2011 17:55:15
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/01/2011 17:44:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2011 17:41:27
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/01/2011 17:30:07
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/01/2011 17:26:18
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/01/2011 17:22:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/12/2010 09:32:47
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2010 17:27:01
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 01/12/2010 17:24:33
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2010 17:20:08
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/12/2010 17:11:43
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/12/2010 17:03:21
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 23/11/2010 11:24:48
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/11/2010 18:57:15
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/11/2010 10:25:07
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/11/2010 18:45:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/11/2010 13:48:29
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 29/10/2010 17:40:57
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 27/10/2010 18:58:13
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/10/2010 11:14:49
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/10/2010 11:06:39
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 24/10/2010 10:25:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/10/2010 18:45:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/10/2010 18:41:29
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 13:52:05
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/10/2010 09:10:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/10/2010 09:00:50
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/10/2010 17:24:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/10/2010 14:50:45
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/10/2010 14:46:41
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/10/2010 11:45:31
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 08/10/2010 08:40:31
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/10/2010 08:32:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/10/2010 08:26:49
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/10/2010 16:53:48
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/10/2010 15:28:26
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/10/2010 15:21:26
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/10/2010 11:43:28
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 07/10/2010 11:24:15
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net