al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/11/2021 19:52:16
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 22/08/2021 22:51:09
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 22/08/2021 22:15:23
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 22/08/2021 21:56:14
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONLY LIVING BOY IN NEW YORK
Regia di Marc Webb
Voto del 22/08/2021 21:26:30
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 20/08/2021 21:19:38
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO D'AMORE
Regia di Joel Hopkins
Voto del 20/08/2021 15:42:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/08/2021 15:40:54
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 19/08/2021 15:34:42
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER JOHNSON
Regia di Bruce Beresford
Voto del 19/08/2021 15:27:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MUCCHIO D'OSSA
Regia di Mick Garris
Voto del 14/08/2021 20:58:35
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE HA DUE FACCE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 11/08/2021 03:36:01
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI OSTACOLI DEL CUORE
Regia di Shana Feste
Voto del 08/08/2021 13:04:14
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVELYN
Regia di Bruce Beresford
Voto del 07/08/2021 00:59:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUARTO PROTOCOLLO
Regia di John Mackenzie
Voto del 06/08/2021 11:52:20
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAFFIN
Regia di Francis Megahy
Voto del 05/08/2021 23:22:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media URGE (2016)
Regia di Aaron Kaufman
Voto del 05/08/2021 16:06:24
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL SCORE
Regia di Scott Mann
Voto del 05/08/2021 15:55:08
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 04/08/2021 15:48:24
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/08/2021 00:58:04
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUFO GRIGIO
Regia di Richard Attenborough
Voto del 01/08/2021 20:07:44
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/08/2021 19:58:22
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 30/07/2021 17:26:02
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2021 18:21:41
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 16/07/2021 18:13:11
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 16/07/2021 17:44:03
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/04/2013 12:09:01
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/04/2013 00:56:55
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 08/04/2013 00:54:39
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 08/04/2013 00:50:21
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net