al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 10/02/2018 17:33:21
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/11/2017 00:37:15
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 29/04/2017 18:39:06
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 16/05/2016 09:52:02
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 05/05/2016 14:21:08
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/02/2016 22:03:51
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 07/12/2015 15:22:20
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 03/05/2014 23:39:36
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2014 14:16:32
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/01/2014 19:10:24
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/07/2013 14:37:45
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 13/05/2013 07:57:39
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 20/04/2013 19:40:31
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 02/04/2013 07:58:44
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 05/05/2012 22:56:16
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/03/2012 20:09:48
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 08/03/2012 12:15:12
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 31/07/2011 22:11:41
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 10/04/2011 15:05:00
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/03/2011 10:46:33
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 27/02/2011 16:33:57
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2011 22:49:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 31/01/2011 22:41:30
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/12/2010 21:11:54
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 26/11/2010 14:45:30
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 10/06/2010 20:07:54
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 17/05/2010 14:48:07
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/05/2010 08:58:26
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/04/2010 08:31:09
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/04/2010 12:28:47
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net