al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2015 19:22:33
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/03/2015 19:11:56
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/03/2015 19:09:12
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/03/2015 19:01:21
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/03/2015 18:57:17
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2015 16:59:14
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/01/2015 16:57:24
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 12/01/2015 16:55:01
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2015 16:53:26
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2015 16:50:33
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 11:30:34
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 03/10/2014 14:20:55
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 18/07/2014 20:03:46
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/07/2014 20:34:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/06/2014 13:19:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 30/06/2014 13:15:40
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 30/06/2014 13:11:11
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/04/2014 19:33:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 01/04/2014 19:31:00
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/03/2014 15:35:08
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2014 15:30:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/03/2014 15:28:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/03/2014 15:23:17
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/03/2014 15:16:14
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 13/03/2014 16:09:25
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/03/2014 16:05:06
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/03/2014 16:01:33
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/03/2014 15:59:14
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/03/2014 15:55:39
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/03/2014 15:53:58
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/03/2014 15:53:00
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2014 15:34:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 13/03/2014 15:30:26
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2014 15:23:16
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2014 11:40:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2014 11:31:12
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2014 11:27:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2014 11:22:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 19/01/2014 11:15:38
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2014 10:57:04
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net