al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2020 01:44:20
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 02/04/2020 01:38:48
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 23/02/2020 21:36:56
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/01/2019 00:57:55
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 06/02/2012 00:20:01
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/10/2011 23:27:20
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2011 14:21:09
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 24/01/2011 01:04:07
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 00:28:17
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/08/2010 23:18:22
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2010 17:47:01
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/08/2010 17:41:05
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/08/2010 11:43:54
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/06/2010 19:10:14
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2010 10:13:28
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2009 02:14:14
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2009 01:50:39
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 28/12/2009 10:50:40
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 28/12/2009 10:47:09
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 28/12/2009 10:36:19
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2009 23:46:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/12/2009 23:29:35
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/11/2009 13:00:02
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net