In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 15/09/2017 19:16:05
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 8
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/05/2017 12:45:21
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 6,5
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/05/2017 12:40:35
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 7
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/05/2017 12:33:09
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 7
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/03/2017 20:39:41
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 8
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/03/2017 12:06:03
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2017 12:00:48
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6
LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 05/03/2017 11:52:20
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2017 11:47:20
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 7
GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/02/2017 11:53:17
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)
Voto: 7,5
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/02/2017 11:19:59
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)
Voto: 8
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/02/2017 11:13:35
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 7,5
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/01/2017 16:16:29
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 8
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/01/2017 17:40:37
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/01/2017 17:18:19
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/01/2017 16:50:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 12/11/2016 22:45:33
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 7
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/11/2016 14:02:37
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 7,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2016 23:48:50
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/10/2016 23:43:12
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 8
IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 17/09/2016 12:31:22
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/09/2016 12:06:06
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 7
PAROLE, PAROLE, PAROLE...
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/09/2016 14:38:26
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2016 17:58:20
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/07/2016 17:41:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2016 14:02:44
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 02/04/2016 16:09:27
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)
Voto: 6
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 27/03/2016 15:36:09
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 8,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2016 12:19:33
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2015 17:26:33
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)
Voto: 8,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2015 16:44:42
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow