al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/12/2009 17:47:10
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2009 23:12:46
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/03/2009 22:57:22
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/03/2008 12:04:38
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/02/2008 23:22:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 25/02/2008 13:41:27
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 21/02/2008 11:13:18
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 21/02/2008 09:52:40
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 10:51:30
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/02/2008 10:34:56
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/02/2008 22:33:51
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 06/02/2008 22:01:59
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2008 21:54:00
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/02/2008 21:44:47
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/02/2008 21:34:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/02/2008 00:00:39
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/01/2008 21:43:31
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 24/01/2008 21:02:30
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 17/01/2008 23:36:55
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 21:26:47
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/01/2008 19:16:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 13/01/2008 16:41:11
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/12/2007 16:08:27
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/12/2007 15:59:42
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/12/2007 15:48:11
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 29/12/2007 17:16:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/12/2007 18:51:00
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 28/12/2007 14:33:43
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 28/12/2007 14:33:21
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/12/2007 14:32:53
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/12/2007 14:22:44
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/12/2007 14:14:26
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2007 14:04:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/12/2007 13:58:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 27/12/2007 14:18:52
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/12/2007 14:11:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2007 14:08:55
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2007 14:03:26
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 15/12/2007 17:06:05
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2007 17:42:09
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net