In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2007 21:57:52
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2007 21:52:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 1
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/02/2007 21:49:24
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/10/2006 21:04:39
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/10/2006 21:02:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 16/10/2006 20:50:48
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 6
TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 16/10/2006 20:44:01
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)
Voto: 5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/10/2006 20:39:03
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/10/2006 13:07:55
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/10/2006 12:25:24
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Film commentati: 10 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow