al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 23/06/2009 11:25:35
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2009 13:11:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 12:32:30
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 24/03/2009 12:25:43
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 24/03/2009 12:20:03
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 10/03/2009 21:47:03
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 10/03/2009 21:32:36
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/03/2009 13:41:43
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2009 13:33:55
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/03/2009 13:23:11
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 06/03/2009 12:14:04
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 05/03/2009 23:23:23
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 05/03/2009 23:19:54
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/03/2009 23:17:08
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 04/03/2009 20:52:37
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 04/03/2009 11:47:27
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 04/03/2009 11:37:32
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 04/03/2009 11:25:05
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/03/2009 11:17:41
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2009 11:07:37
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2009 23:31:45
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net