In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/07/2011 18:28:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/07/2011 18:13:32
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9,5
UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 05/07/2011 18:00:47
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)
Voto: 5,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/07/2011 17:44:56
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 9
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/04/2010 14:56:49
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 9
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/04/2010 16:55:52
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/04/2010 16:45:14
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/04/2010 16:36:43
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 9
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 20/04/2010 16:29:36
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/04/2010 16:19:30
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 10
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/03/2010 18:18:28
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Film commentati: 11 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow