al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2015 18:45:36
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 18:44:23
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 19:48:57
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2014 22:28:22
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 20/09/2014 12:50:35
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/09/2014 12:45:45
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/09/2014 11:39:56
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 19/08/2014 09:52:36
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/08/2014 10:53:07
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/08/2014 08:54:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/08/2014 13:40:01
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/08/2014 10:01:43
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/05/2014 19:59:26
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 15/03/2014 18:49:27
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/02/2014 21:21:38
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JUSTIN BIEBER'S BELIEVE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 08/02/2014 16:37:08
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/02/2014 18:04:43
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/01/2014 23:23:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 11/01/2014 19:07:50
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2014 18:55:18
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 04/01/2014 16:25:52
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/12/2013 21:20:53
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2013 18:39:46
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 07/12/2013 16:01:22
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 02/12/2013 20:24:30
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 02/12/2013 16:13:18
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/12/2013 13:03:05
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 24/11/2013 16:15:47
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/11/2013 16:13:22
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 23/11/2013 16:21:08
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/11/2013 11:59:20
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2013 11:57:20
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/11/2013 11:54:31
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/11/2013 11:50:49
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 23/11/2013 11:47:19
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net