al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/02/2011 17:05:49
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 08/02/2011 16:28:45
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 08/02/2011 00:38:02
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 07/02/2011 21:22:02
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2011 20:40:11
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SPETTRO DI CANTERVILLE
Regia di Jules Dassin
Voto del 07/02/2011 20:15:03
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/02/2011 18:07:28
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/02/2011 15:18:31
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/02/2011 22:15:46
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/02/2011 22:00:47
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 04/02/2011 22:45:54
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 03/02/2011 23:59:17
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/02/2011 23:51:10
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIOLINISTA SUL TETTO
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/02/2011 23:33:38
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'AGENTE SPECIALE MACKINTOSH
Regia di John Huston
Voto del 03/02/2011 22:22:32
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 27/01/2011 14:20:53
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/01/2011 13:44:50
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 27/01/2011 13:11:44
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2011 12:25:40
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 27/01/2011 11:17:23
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/01/2011 10:51:38
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2011 10:21:32
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURORE DI VIVERE
Regia di Michel Boisrond
Voto del 27/01/2011 09:47:08
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUNGO LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Russ Meyer
Voto del 27/01/2011 09:10:44
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Mark Robson
Voto del 27/01/2011 08:38:02
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 27/01/2011 00:16:04
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 26/01/2011 23:13:43
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/01/2011 21:38:43
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/01/2011 16:52:55
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 24/01/2011 20:30:26
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/01/2011 00:06:57
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/01/2011 23:27:14
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/01/2011 22:11:36
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/01/2011 21:34:01
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 19/01/2011 20:47:54
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/01/2011 20:50:58
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 18/01/2011 19:24:45
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 18/01/2011 18:40:01
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 18/01/2011 17:50:44
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/01/2011 10:22:58
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net