In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2011 20:45:18
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/01/2011 15:09:56
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 13:29:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2011 12:21:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/01/2011 09:18:29
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta YELLOW SUBMARINE
Regia di George Dunning
Voto del 16/01/2011 08:15:34
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Voto: 10
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/01/2011 07:39:37
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/01/2011 07:09:32
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
QUELLA SPORCA DOZZINA II
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 15/01/2011 21:20:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 10
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 14/01/2011 14:35:22
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 14/01/2011 12:29:38
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)
Voto: 10
IL PONTE DI WATERLOO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 14/01/2011 11:08:18
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)
Voto: 10
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 14/01/2011 09:51:51
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 10
POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 14/01/2011 08:33:00
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)
Voto: 5
LADY OSCAR
Regia di Jacques Demy
Voto del 14/01/2011 08:00:27
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 10
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 5
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 14/01/2011 07:23:26
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 10
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 14/01/2011 06:46:23
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 13/01/2011 23:25:45
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 10
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/01/2011 22:56:45
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2011 22:36:12
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/01/2011 22:04:38
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
LE MEMORIE DI UN DONGIOVANNI
Regia di Joseph M. Newman
Voto del 13/01/2011 20:32:30
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/01/2011 19:42:24
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 10
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/01/2011 18:37:26
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2011 17:44:35
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2011 16:46:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 10
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/01/2011 13:37:58
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 13/01/2011 12:03:34
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 10
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 13/01/2011 08:36:14
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 10
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2011 13:53:26
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/01/2011 13:14:44
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/01/2011 12:03:02
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 10
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 12/01/2011 07:51:51
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 12/01/2011 07:24:50
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2011 22:10:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 10
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/01/2011 21:31:36
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 10
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/01/2011 16:37:43
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 8
LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 11/01/2011 13:25:01
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)
Voto: 10
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/01/2011 20:40:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2011 19:11:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow