al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2018 02:02:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/01/2018 23:48:09
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 20/01/2018 21:30:33
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 18/01/2018 23:36:29
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 17/01/2018 23:58:00
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2018 04:23:26
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2018 04:16:49
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2018 03:58:00
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2018 19:14:25
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/01/2018 04:38:09
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/12/2017 16:07:57
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/11/2017 23:57:22
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ECCO NOI PER ESEMPIO…
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/10/2017 14:40:31
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/09/2017 04:45:17
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/07/2017 01:50:22
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/07/2017 15:32:44
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/07/2017 03:32:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 09/07/2017 03:03:27
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 09/07/2017 02:57:33
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 09/07/2017 02:17:46
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/06/2017 22:30:38
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/05/2017 19:19:13
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 28/04/2017 17:39:36
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2017 19:56:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/04/2017 03:35:49
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/03/2017 23:42:38
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/03/2017 03:00:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/03/2017 02:58:01
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/02/2017 03:20:21
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 03/01/2017 01:33:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/11/2016 18:35:55
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 17/11/2016 22:28:57
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 08/11/2016 03:50:04
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2016 02:45:42
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2016 02:05:58
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/10/2015 20:56:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 06/10/2015 20:00:35
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2015 03:09:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/04/2015 00:09:47
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/04/2015 02:28:25
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net