al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 10:26:22
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 14/09/2010 14:14:23
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 03:07:12
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 28/11/2009 17:03:43
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 14:47:17
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 12:37:24
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 14/09/2009 23:27:32
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/08/2009 02:49:22
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/07/2009 02:38:51
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 18/06/2009 03:06:07
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 09/06/2009 00:21:49
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/06/2009 14:03:10
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2009 00:37:29
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/05/2009 04:22:02
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/05/2009 12:34:32
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/05/2009 13:35:58
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 05/05/2009 12:29:03
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/05/2009 15:36:55
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/05/2009 15:30:44
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 02/05/2009 15:21:40
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/05/2009 15:16:20
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/05/2009 15:09:07
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/04/2009 03:31:46
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/04/2009 03:12:17
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 27/04/2009 13:26:04
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/04/2009 13:19:46
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/04/2009 13:08:46
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/04/2009 13:08:04
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 23/04/2009 12:09:42
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 23/04/2009 12:04:47
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/04/2009 17:52:55
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/03/2009 13:18:10
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/03/2009 02:10:39
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/03/2009 03:07:12
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 01:09:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 16/11/2008 19:00:52
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/11/2008 18:53:17
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/11/2008 18:51:27
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/11/2008 18:48:15
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/11/2008 18:44:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net