al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 06/09/2009 22:07:26
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 18:50:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/04/2009 17:58:59
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/04/2009 17:58:37
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/02/2009 18:52:53
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 11/05/2008 18:20:34
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 05/05/2008 15:10:27
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/09/2007 19:38:55
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/09/2007 18:10:18
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 23/09/2007 20:49:29
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/08/2007 06:58:24
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 22/04/2007 18:34:58
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2007 18:54:01
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/01/2007 19:06:42
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 10/12/2006 18:23:56
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 15/10/2006 18:37:12
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net