al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER AMORE... DEI SOLDI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 13/07/2009 17:21:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 13/07/2009 09:45:30
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 13/07/2009 09:15:12
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 08/07/2009 11:39:56
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/07/2009 11:37:08
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 05/07/2009 14:53:05
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 30/06/2009 09:17:39
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 20/06/2009 11:07:59
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 13/06/2009 18:52:27
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 28/05/2009 08:41:58
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 28/05/2009 08:13:52
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/05/2009 14:39:32
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/04/2009 11:21:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2009 10:23:05
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/04/2009 09:59:57
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 08/03/2009 11:14:31
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/03/2009 14:20:56
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 05/03/2009 12:30:35
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2009 09:52:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/01/2009 15:18:39
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/01/2009 12:03:32
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 11:45:29
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net