al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/12/2007 14:59:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/06/2006 17:59:14
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 08/05/2006 17:44:47
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/05/2006 15:46:53
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 30/04/2006 18:05:43
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/04/2006 11:47:16
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 15/04/2006 14:51:35
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/03/2006 18:34:05
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 28/03/2006 17:45:05
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 04/03/2006 14:20:39
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2006 22:35:34
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2005 18:37:53
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 10/11/2005 16:38:02
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 03/09/2005 15:07:26
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 02/09/2005 13:44:08
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/06/2005 10:36:21
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2005 17:02:53
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 23/05/2005 15:47:13
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 23/05/2005 15:43:11
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 23/05/2005 15:35:28
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/05/2005 15:28:29
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 23/05/2005 15:22:16
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 21/05/2005 14:35:35
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net