al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 30/01/2004 11:18:21
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/01/2004 11:16:03
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/01/2004 09:38:12
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 26/01/2004 09:32:11
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/01/2004 09:27:16
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 02/12/2003 11:36:22
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2003 11:33:27
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 02/12/2003 11:31:56
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/12/2003 11:29:24
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 02/12/2003 11:23:04
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/12/2003 11:20:28
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 02/12/2003 11:16:43
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/11/2003 18:57:39
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 09/10/2003 11:23:19
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net