In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 25/11/2013 11:46:43
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 7,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2013 16:49:54
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 6,5
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/04/2008 14:46:49
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/04/2008 14:38:11
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/04/2008 14:34:28
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 6,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 02/04/2008 14:29:13
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/04/2008 14:24:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/09/2007 08:26:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2007 08:46:53
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2007 08:44:10
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 5,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 24/08/2007 08:38:33
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 6
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 24/08/2007 08:36:35
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 6
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/08/2007 08:09:55
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/07/2007 08:16:31
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 30/07/2007 08:11:22
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 09:27:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2007 12:53:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/05/2007 12:52:19
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/04/2007 11:45:37
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 18/04/2007 08:23:04
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2007 08:16:26
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 9
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/04/2007 08:40:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 7
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 04/04/2007 08:11:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6,5
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/04/2007 14:21:01
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6,5
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/04/2007 14:15:30
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 6,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/03/2007 10:35:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2007 09:41:58
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/02/2007 09:16:14
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 5,5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/02/2007 12:10:34
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 5,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/02/2007 09:57:44
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2007 09:39:32
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/02/2007 17:46:55
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/02/2007 17:44:46
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/01/2007 10:42:52
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 10/01/2007 11:24:45
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/01/2007 09:27:08
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/12/2006 16:48:54
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/12/2006 16:39:29
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/12/2006 12:40:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2006 12:29:03
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow