al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2006 10:33:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/10/2006 17:51:05
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/10/2006 13:34:29
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 26/09/2006 11:37:21
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/09/2006 12:48:17
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/08/2006 12:39:08
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/08/2006 12:36:32
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/08/2006 12:32:47
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/08/2006 12:27:13
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2006 12:17:57
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/08/2006 09:40:40
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/08/2006 10:38:00
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 24/08/2006 10:33:56
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/08/2006 10:31:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 24/08/2006 10:29:41
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2006 10:40:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/07/2006 15:55:43
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/07/2006 14:22:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/07/2006 14:39:28
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 03/07/2006 14:31:05
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 03/07/2006 14:27:18
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2006 12:32:46
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/07/2006 11:54:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/07/2006 11:48:51
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/07/2006 11:44:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 03/07/2006 11:37:14
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/07/2006 11:16:43
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/07/2006 10:58:57
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net