al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 25/11/2013 11:46:43
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2013 16:49:54
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/04/2008 14:46:49
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/04/2008 14:38:11
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/04/2008 14:34:28
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 02/04/2008 14:29:13
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/04/2008 14:24:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/09/2007 08:26:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2007 08:46:53
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2007 08:44:10
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 24/08/2007 08:38:33
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 24/08/2007 08:36:35
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/08/2007 08:09:55
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/07/2007 08:16:31
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 30/07/2007 08:11:22
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 09:27:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2007 12:53:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/05/2007 12:52:19
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/04/2007 11:45:37
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 18/04/2007 08:23:04
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2007 08:16:26
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/04/2007 08:40:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 04/04/2007 08:11:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/04/2007 14:21:01
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/04/2007 14:15:30
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/03/2007 10:35:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2007 09:41:58
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/02/2007 09:16:14
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/02/2007 12:10:34
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/02/2007 09:57:44
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2007 09:39:32
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/02/2007 17:46:55
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/02/2007 17:44:46
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/01/2007 10:42:52
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 10/01/2007 11:24:45
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/01/2007 09:27:08
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/12/2006 16:48:54
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/12/2006 16:39:29
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/12/2006 12:40:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2006 12:29:03
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net