In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 12/09/2007 11:55:51
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 3,5
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 06/06/2007 14:19:19
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 17:00:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 16:37:26
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 14/05/2007 00:04:42
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 3,5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 14/05/2007 00:01:18
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/05/2007 14:57:15
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 14:52:22
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2007 18:59:37
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/05/2007 18:54:47
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/04/2007 13:43:32
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2007 00:36:57
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 9
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 22/04/2007 14:23:45
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 21/04/2007 19:19:59
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2007 00:33:55
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 17/04/2007 15:06:47
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 8
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/04/2007 15:02:48
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 6
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/04/2007 14:48:00
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 12/04/2007 12:07:14
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2007 12:01:03
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 5,5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/04/2007 11:56:44
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/04/2007 04:04:58
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 4,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 07/04/2007 17:44:05
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/04/2007 15:12:11
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/04/2007 15:03:15
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 5,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/04/2007 23:26:59
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2007 01:29:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow