al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2012 18:55:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/07/2012 20:24:13
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/07/2012 20:19:00
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/07/2012 20:11:45
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/07/2012 20:08:02
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2012 20:23:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2012 20:20:49
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2012 20:17:41
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2012 20:15:08
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2012 20:02:53
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 12/06/2012 19:55:39
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/06/2012 19:52:30
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 19/05/2012 07:48:48
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 15/05/2012 20:02:37
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/05/2012 20:01:48
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/05/2012 20:00:56
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/05/2012 20:00:23
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 15/05/2012 19:58:43
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2012 19:54:40
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/05/2012 19:06:59
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2012 20:14:48
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2012 20:12:29
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 17/04/2012 18:42:43
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/04/2012 19:39:31
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 10/04/2012 19:34:08
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/04/2012 19:29:49
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 10/04/2012 19:20:34
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/04/2012 18:53:13
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 05/04/2012 08:58:38
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/04/2012 08:56:49
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2012 20:25:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2012 20:23:49
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2012 20:21:28
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/03/2012 20:14:47
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2012 14:42:32
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/02/2012 19:39:49
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 28/02/2012 19:36:50
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/02/2012 19:05:49
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/02/2012 09:57:28
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2012 09:49:34
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net