al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/02/2012 09:46:28
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 06/02/2012 09:43:58
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2012 20:04:27
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2012 19:59:06
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 18:26:12
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 09/12/2011 10:31:40
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/12/2011 20:14:04
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 02/12/2011 20:11:16
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/11/2011 15:11:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/11/2011 15:00:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/11/2011 14:56:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/11/2011 14:47:28
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/11/2011 14:44:31
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2011 14:41:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2011 14:38:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/11/2011 10:24:42
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 10/10/2011 10:07:03
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/09/2011 14:09:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/09/2011 10:27:10
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/08/2011 13:47:34
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 22/08/2011 13:40:29
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/08/2011 16:28:06
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2011 19:16:15
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2011 09:42:02
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/07/2011 13:06:10
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/07/2011 13:03:09
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2011 12:59:48
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2011 12:59:20
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2011 12:58:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2011 12:56:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/07/2011 12:41:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/07/2011 12:28:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/07/2011 12:26:11
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2011 12:11:51
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/07/2011 12:08:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/07/2011 12:05:28
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/07/2011 12:02:50
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/07/2011 12:00:17
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2011 11:54:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net