al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 26/05/2019 12:38:47
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/02/2019 13:43:42
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 06/02/2019 22:48:11
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 21/01/2019 23:13:53
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/01/2019 22:24:55
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 14/01/2019 12:26:40
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/01/2019 15:51:45
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 12/01/2019 00:31:26
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/01/2019 22:42:16
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAM
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 06/01/2019 13:17:31
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/01/2019 19:50:57
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 04/01/2019 11:55:01
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANDO GLI ANGELI DORMONO (2018)
Regia di Gonzalo Bendala
Voto del 03/01/2019 13:43:16
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2014 16:26:03
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/05/2014 20:55:46
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 19/04/2014 12:47:40
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/11/2013 21:44:05
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 30/10/2013 16:17:35
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/10/2013 16:33:11
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/09/2013 18:51:39
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/09/2013 20:36:32
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/09/2013 22:21:54
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/07/2013 13:08:37
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 27/06/2013 18:15:10
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2013 11:45:02
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/06/2013 12:53:03
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/06/2013 19:44:49
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 19:19:04
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/05/2013 20:20:17
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 17/05/2013 10:08:56
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/04/2013 11:03:09
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 05/03/2013 13:22:06
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/02/2013 16:08:40
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 05/01/2013 15:19:21
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2013 11:47:37
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/12/2012 15:31:12
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 13/12/2012 11:54:59
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/11/2012 10:31:44
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/11/2012 20:59:33
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 12/11/2012 11:33:59
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net