al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/08/2006 02:12:25
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 09/08/2006 02:07:21
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/08/2006 02:00:53
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2006 01:45:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2006 01:40:29
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/08/2006 01:18:46
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/08/2006 01:13:10
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 09/08/2006 01:09:17
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 09/08/2006 01:05:30
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2006 01:01:05
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2006 00:58:18
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2006 00:47:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 09/08/2006 00:45:34
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/08/2006 00:22:53
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/08/2006 00:18:22
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net