In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 05/01/2007 14:46:18
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 8
THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 07/05/2006 11:20:18
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/08/2005 15:55:36
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 1
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2005 15:41:02
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 9
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 18/08/2005 15:50:39
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/08/2005 15:41:15
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/08/2005 13:42:47
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/07/2005 11:17:01
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/05/2005 11:01:56
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9
THE TAKE
Regia di Avi Lewis
Voto del 19/03/2005 14:26:05
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 14/03/2005 20:57:20
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/01/2005 23:13:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 30/01/2005 22:56:19
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/10/2004 23:40:24
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2004 23:33:09
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 3
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/04/2004 23:27:51
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2004 13:57:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/01/2004 14:30:03
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/12/2003 14:15:41
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2003 14:01:16
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow