In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/02/2017 13:58:36
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 10
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 03/11/2016 02:41:22
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/04/2016 18:00:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/04/2016 02:08:35
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 9,5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/03/2016 04:00:57
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 7
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/02/2016 16:55:06
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 7,5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2016 16:42:34
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 21/02/2016 17:33:03
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 8
THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 06/02/2016 01:12:47
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)
Voto: 6,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/02/2016 17:21:57
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 10
PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/01/2016 00:48:54
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 09/01/2016 00:28:48
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/08/2015 10:48:41
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 7,5
ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 05/06/2015 02:25:56
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)
Voto: 5,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/04/2015 16:11:17
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 1
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 21/12/2014 19:13:50
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 2
THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 15/07/2014 13:47:16
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)
Voto: 3
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 15/07/2014 13:38:31
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/07/2013 02:29:17
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 5,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/07/2013 15:35:04
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 4
FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 15/05/2013 16:45:45
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 28/04/2013 04:50:50
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/02/2013 11:08:55
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 17/08/2012 23:38:05
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 6,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 28/07/2012 14:33:34
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 9,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/07/2012 01:42:13
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/07/2012 01:12:24
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 8,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 30/06/2012 15:45:17
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 3
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 30/06/2012 15:30:35
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 8,5
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/04/2011 16:17:48
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 9
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 05/01/2011 11:22:19
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 21/11/2010 16:29:07
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/10/2010 04:36:27
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 8,5
HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/09/2010 03:45:55
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)
Voto: 9
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 30/08/2010 02:59:49
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 6
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/08/2010 02:49:20
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 9
IL VENTO
Regia di Victor Sjöström
Voto del 30/08/2010 02:34:48
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)
Voto: 8,5
IL FANTASMA E LA SIGNORA MUIR
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 30/08/2010 02:21:54
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BREVE FILM SULL'UCCIDERE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 30/08/2010 01:57:21
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/08/2010 01:44:50
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Film commentati: 45 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow