al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 01:43:08
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/09/2012 18:27:54
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 04/10/2010 20:33:58
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/10/2010 20:32:07
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 13:59:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2009 18:46:08
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/07/2008 18:16:54
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/06/2008 18:53:21
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 25/03/2008 17:15:31
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/03/2008 13:51:08
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/03/2008 13:49:39
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 11:29:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 24/12/2007 20:44:07
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2007 15:52:42
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 09/08/2007 21:21:47
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 09/08/2007 21:20:13
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/08/2007 18:02:55
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/08/2007 18:01:44
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/08/2007 12:22:37
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 20/07/2007 10:27:01
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 07/07/2007 20:51:09
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 03/07/2007 15:46:59
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 03/07/2007 14:53:34
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/06/2007 11:11:39
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2007 23:23:23
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/05/2007 21:17:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2007 13:15:59
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 14/05/2007 10:24:57
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/05/2007 10:22:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/05/2007 10:19:10
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/05/2007 23:16:20
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/05/2007 23:14:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/05/2007 23:13:30
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/05/2007 23:12:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/05/2007 20:05:20
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 07/05/2007 20:03:11
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/05/2007 20:01:07
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/05/2007 19:59:34
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/05/2007 19:55:31
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/05/2007 19:54:02
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net