In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 11/09/2010 00:52:23
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 14:03:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2009 05:36:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/04/2009 05:22:48
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/02/2009 00:09:19
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/02/2009 02:07:08
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/02/2009 01:12:24
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/10/2008 12:37:46
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 16:28:26
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 21:50:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 3
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/07/2008 01:20:51
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 8
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 15/05/2008 21:23:06
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 3
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 14:56:40
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 01:56:27
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/04/2008 14:47:47
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2008 01:56:11
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2008 01:19:45
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/04/2008 02:25:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/04/2008 02:23:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/04/2008 02:21:32
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/04/2008 02:18:34
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/04/2008 02:16:28
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/04/2008 02:13:14
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/04/2008 01:40:31
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 5,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2008 16:17:02
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2008 03:15:15
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 4
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 14/04/2008 00:24:19
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/04/2008 00:04:41
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 14/04/2008 00:01:56
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2008 03:18:06
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 00:40:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/02/2008 03:23:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/02/2008 03:21:50
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/02/2008 03:16:48
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2008 14:50:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/02/2008 14:42:45
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2008 14:39:45
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow