al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 14:07:37
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 09:59:49
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2008 14:06:19
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/02/2008 19:08:33
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 04/02/2008 11:46:06
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/01/2008 18:58:00
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/01/2008 18:48:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 21:00:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/01/2008 00:14:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 14:47:36
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2007 11:56:40
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/12/2007 10:30:10
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/11/2007 16:11:52
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2007 12:38:14
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2007 16:39:02
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/10/2007 17:05:23
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/10/2007 18:27:41
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/10/2007 16:09:50
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/10/2007 15:55:07
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/10/2007 15:32:50
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 01/10/2007 16:47:23
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2007 16:40:00
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net