al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/03/2009 00:16:26
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 13/02/2008 01:44:23
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/02/2008 23:37:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2007 20:18:27
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/09/2007 12:34:05
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 07/08/2007 00:14:17
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 17/03/2007 23:27:18
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 29/01/2007 00:32:25
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 14/11/2006 17:54:35
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 12/11/2006 00:14:37
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/10/2006 02:28:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2006 02:19:22
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 02/10/2006 01:59:38
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/03/2006 23:30:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2005 00:07:22
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 23:27:20
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/12/2005 00:41:33
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/12/2005 22:59:06
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/12/2005 01:04:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/12/2005 00:49:57
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/12/2005 00:39:38
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/12/2005 00:24:30
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 12/11/2005 18:39:38
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/11/2005 22:49:15
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/11/2005 12:29:15
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/10/2005 18:56:38
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2005 18:39:02
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 31/10/2005 18:14:11
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/10/2005 17:47:41
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 31/10/2005 17:33:08
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net