al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/06/2005 19:44:21
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/03/2005 19:45:13
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/03/2005 23:41:08
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/03/2005 23:37:11
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 17/02/2005 00:56:50
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/02/2005 14:44:19
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 14/02/2005 14:05:00
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/02/2005 22:37:35
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/02/2005 20:02:30
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/02/2005 14:48:44
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/02/2005 20:58:48
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2005 00:56:24
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/02/2005 13:32:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/02/2005 13:28:58
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/02/2005 13:26:12
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 10/02/2005 13:22:01
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 10/02/2005 13:20:01
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 10/02/2005 13:13:25
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/02/2005 13:07:36
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net