al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/09/2003 23:31:59
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/09/2003 13:41:36
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2003 13:38:54
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 28/09/2003 13:36:32
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/09/2003 13:35:39
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/09/2003 13:33:10
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/09/2003 13:31:43
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2003 13:29:37
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 28/09/2003 13:28:14
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2003 13:23:18
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/09/2003 13:20:57
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/09/2003 13:19:30
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/09/2003 13:18:21
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/09/2003 13:16:03
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2003 13:14:56
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2003 13:11:51
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/09/2003 13:10:36
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/09/2003 13:07:45
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/09/2003 13:04:13
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/09/2003 13:03:29
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2003 13:00:13
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/09/2003 12:57:42
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/09/2003 12:51:11
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2003 12:49:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/09/2003 12:46:41
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 28/09/2003 12:44:57
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2003 12:42:36
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/09/2003 12:39:19
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2003 23:37:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2003 23:34:15
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/09/2003 20:40:48
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VERITA' APPARENTE
Regia di Adam Brooks
Voto del 27/09/2003 16:40:04
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net