al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 01/01/2025 19:55:32
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/05/2023 13:24:02
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2017 21:28:09
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/10/2013 14:25:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 14/04/2013 18:49:39
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/01/2010 18:20:17
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/01/2010 23:03:11
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 24/10/2009 21:37:58
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2009 20:24:00
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/11/2008 14:49:17
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/11/2008 14:05:34
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2007 19:59:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 30/03/2007 10:46:52
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 22:33:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/02/2007 13:05:12
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 17/02/2007 14:21:06
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/02/2007 14:16:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/02/2007 14:13:02
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 21:04:55
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/01/2005 19:48:54
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net