al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 21/06/2006 00:24:38
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 17/04/2006 14:56:20
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/03/2006 00:55:14
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2006 17:06:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/11/2005 23:09:08
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/07/2005 12:42:34
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2005 14:17:37
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2005 16:07:34
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/04/2005 16:00:13
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/04/2005 15:56:07
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/04/2005 15:53:57
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/04/2005 15:52:18
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/04/2005 13:03:13
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/04/2005 13:01:28
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/04/2005 13:00:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/04/2005 12:59:02
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/04/2005 12:57:56
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/04/2005 12:57:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/03/2005 10:42:41
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 06/03/2005 10:41:39
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/03/2005 00:56:01
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/03/2005 00:18:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/03/2005 00:16:41
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 23:27:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/02/2005 13:58:43
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2004 13:20:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net