al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA PIETRA
Regia di Rolando Ravello
Voto del 02/04/2020 17:20:47
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/09/2019 18:08:54
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/03/2019 23:34:35
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/03/2019 22:52:47
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 02/10/2018 21:48:56
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/06/2018 11:34:35
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 07/05/2018 18:16:09
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 19/07/2017 19:14:05
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 13/07/2017 17:06:12
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL LIES
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 22/08/2016 18:04:53
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2016 16:50:23
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STREGATI
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/06/2016 16:38:58
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/01/2016 18:13:43
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 15/08/2015 17:01:19
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/12/2014 23:59:50
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SCAPOLO D'ORO
Regia di Gary Sinyor
Voto del 14/12/2014 17:39:46
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/11/2014 11:31:30
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/11/2014 17:02:40
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 12/11/2014 09:04:09
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/11/2014 12:31:45
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/10/2014 14:07:47
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/10/2014 11:44:40
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/09/2014 17:04:49
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net