In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/07/2026 13:56:59
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/07/2026 13:54:54
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 6
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/07/2026 12:57:13
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 5
THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 29/10/2025 12:31:47
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 7
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/05/2025 11:44:49
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 6,5
THE BONDSMAN - STAGIONE 1
Regia di Sanaa Hamri, Thor Freudenthal, Lauren Wolkstein, Catriona McKenzie
Voto del 16/05/2025 11:41:21
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 3,5
IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/05/2025 11:38:38
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 6,5
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 16/05/2025 11:36:40
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/11/2023 13:27:50
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6,5
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/11/2023 13:25:22
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/11/2023 13:22:58
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/11/2023 13:21:48
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/11/2023 13:19:28
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 8,5
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 01/09/2023 14:07:06
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2023 16:32:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2023 16:31:21
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 8,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/08/2023 13:21:45
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 17/08/2023 13:18:36
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow