In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/08/2006 12:14:30
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 1
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 05/08/2006 12:13:31
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/08/2006 12:12:09
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 14/02/2006 14:10:09
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 19:36:36
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2006 19:33:47
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/02/2006 20:19:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/02/2006 14:36:35
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 10/02/2006 23:36:02
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/02/2006 20:39:50
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/02/2006 14:44:56
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/02/2006 22:33:18
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2006 22:31:44
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 09/02/2006 22:31:00
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2006 22:30:05
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2006 22:28:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/02/2006 22:26:31
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2006 22:25:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2006 22:24:31
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2006 22:23:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2006 22:21:41
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2006 22:20:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2006 22:19:08
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2006 22:17:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow