al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 27/02/2006 10:08:39
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 27/02/2006 10:07:51
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/02/2006 15:56:47
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2006 15:12:40
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2006 00:41:50
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/01/2006 23:58:20
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE GREAT CHALLENGE - I FIGLI DEL VENTO
Regia di Julien Seri
Voto del 05/01/2006 23:56:06
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/01/2006 23:55:07
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2006 23:53:20
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2006 23:49:41
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 23:47:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 23/11/2005 17:47:38
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/11/2005 17:46:25
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net