al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/11/2011 12:02:34
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/11/2011 18:38:19
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/06/2011 20:26:22
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/05/2011 12:46:29
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2011 23:07:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/04/2011 10:39:53
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 15/03/2011 23:44:16
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/03/2011 10:05:31
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 13/02/2011 23:57:37
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/02/2011 12:24:51
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/02/2011 00:20:08
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 13/12/2010 21:52:40
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 12/12/2010 11:26:22
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 12:30:16
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 21/11/2010 01:12:14
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 01:19:36
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/11/2010 13:29:20
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 00:47:08
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 11/10/2010 14:24:39
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/10/2010 08:46:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/09/2010 17:15:05
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 13/09/2010 13:38:09
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/06/2010 00:58:58
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2010 20:29:12
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2010 23:58:52
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 22:47:42
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2010 10:33:15
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 02:16:32
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/02/2010 01:01:50
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 13:49:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/01/2010 01:28:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2010 01:26:56
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2010 01:25:42
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2010 01:23:18
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net