al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/06/2004 10:24:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 08/06/2004 10:21:12
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/06/2004 10:17:06
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 08/06/2004 10:13:26
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/06/2004 10:11:14
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/06/2004 10:03:25
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/06/2004 10:01:35
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2004 09:59:09
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/06/2004 09:56:21
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/06/2004 09:52:53
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2004 09:49:38
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 08/06/2004 09:43:58
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2004 13:28:28
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2004 13:24:51
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2004 13:19:55
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2004 13:17:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/06/2004 13:14:02
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 07/06/2004 13:09:22
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 07/06/2004 13:05:43
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 07/06/2004 13:03:12
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 07/06/2004 12:59:15
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/06/2004 12:56:38
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2004 12:52:10
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/06/2004 12:48:59
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net