al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LA RABBIA
Regia di Louis Nero
Voto del 06/03/2008 11:32:48
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 16:34:56
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 07/09/2007 11:18:06
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 22/08/2007 23:12:35
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 08/07/2007 22:49:47
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/07/2007 00:24:04
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/07/2007 00:22:23
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/07/2007 00:17:56
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 06/07/2007 19:35:13
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 02/07/2007 11:30:38
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 16:35:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/06/2007 16:31:02
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 03/06/2007 21:42:19
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 30/05/2007 10:46:46
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 30/05/2007 10:44:59
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/05/2007 10:39:38
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 29/05/2007 09:47:55
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/05/2007 09:45:48
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 28/05/2007 10:44:32
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2007 20:38:02
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESTATE DI MIO FRATELLO
Regia di Pietro Reggiani
Voto del 26/05/2007 20:39:24
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PUNTO ROSSO
Regia di Marco Carlucci
Voto del 26/05/2007 09:36:29
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 16/05/2007 17:26:08
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI ARCANGELI
Regia di Simone Scafidi
Voto del 16/05/2007 17:20:23
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net