In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2011 09:32:21
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7,5
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/03/2011 12:12:56
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 7
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/09/2009 12:40:54
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/01/2008 14:11:06
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 8
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/01/2008 15:11:03
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/01/2008 09:21:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/01/2008 14:43:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2008 12:15:08
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2008 11:49:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/01/2008 11:39:43
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 10:09:27
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 10:56:09
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/03/2007 10:43:05
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2007 14:08:52
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/03/2007 11:53:35
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 03:32:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/03/2007 12:16:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 10/02/2006 13:23:56
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/02/2006 14:01:53
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/01/2006 17:21:41
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2006 14:48:39
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/01/2006 14:39:34
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 10:33:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 23/01/2006 10:28:47
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2006 09:59:21
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/01/2006 13:04:06
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/12/2005 09:14:26
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2005 12:44:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2005 12:36:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2005 09:44:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2005 09:39:46
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2005 14:11:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2005 14:04:09
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2005 13:50:48
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 10:59:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 10:56:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 10:49:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2005 10:36:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2005 10:24:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/12/2005 10:18:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 43 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow