al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/04/2008 23:55:29
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2008 23:43:59
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2008 23:35:57
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2008 19:25:33
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 11/04/2008 19:04:52
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/04/2008 13:02:10
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/04/2008 12:55:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2008 12:40:24
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/04/2008 12:28:19
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/04/2008 02:07:52
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/04/2008 01:57:47
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/04/2008 01:55:12
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/04/2008 01:52:27
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 11/04/2008 01:49:44
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/04/2008 01:47:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 11/04/2008 01:37:34
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 11/04/2008 01:27:20
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/04/2008 01:24:20
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 11/04/2008 00:44:18
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/04/2008 21:09:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/04/2008 21:04:55
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2008 20:43:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2008 20:07:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/04/2008 19:57:58
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/04/2008 11:04:19
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/04/2008 11:00:38
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2008 10:58:47
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2008 10:56:07
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2008 10:54:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/04/2008 10:51:14
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/04/2008 10:44:33
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/04/2008 10:33:35
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/04/2008 10:30:36
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/04/2008 10:27:53
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 09/04/2008 10:12:39
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/04/2008 00:38:37
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/04/2008 00:06:44
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/04/2008 00:03:49
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/04/2008 00:00:13
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 08/04/2008 23:53:05
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net