In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/04/2008 20:06:27
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/04/2008 23:15:52
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/04/2008 23:02:06
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2008 10:52:37
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 6,5
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 06/04/2008 09:19:56
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 06/04/2008 03:05:49
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 7,5
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 06/04/2008 02:48:21
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/03/2008 14:40:51
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/03/2008 14:37:17
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/03/2008 14:35:36
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 29/03/2008 11:47:27
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 8
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/03/2008 11:41:14
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2008 01:38:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/03/2008 20:57:05
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/03/2008 20:45:59
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 8
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/03/2008 19:00:30
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/03/2008 18:53:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/03/2008 18:49:21
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2008 18:46:07
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2008 18:39:11
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2008 00:06:33
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/03/2008 23:59:44
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/03/2008 18:22:51
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/03/2008 18:16:06
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2008 00:07:46
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2008 02:56:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 22/03/2008 02:50:59
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/03/2008 02:47:37
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/03/2008 02:45:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/03/2008 02:44:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 22/03/2008 02:40:49
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/03/2008 02:37:14
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/03/2008 02:34:51
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/03/2008 02:31:52
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2008 02:19:27
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2008 02:14:19
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2008 11:10:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/03/2008 10:54:54
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/03/2008 10:51:42
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 8
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/03/2008 10:47:08
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow