al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/06/2007 16:29:20
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/06/2007 19:49:58
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 19:44:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 01:04:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 23:30:16
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/05/2007 21:48:51
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/05/2007 18:57:37
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/05/2007 17:16:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/05/2007 23:50:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/05/2007 21:06:56
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 06/05/2007 20:28:18
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/04/2007 19:25:27
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 02/03/2007 16:33:01
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 02/03/2007 16:23:40
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/02/2007 19:44:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2007 14:47:38
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/02/2007 19:45:06
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/02/2007 20:56:48
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/02/2007 20:49:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/01/2007 21:32:39
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 18/01/2007 21:28:54
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 18/01/2007 21:17:47
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 03/12/2006 16:59:05
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 03/12/2006 10:57:43
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2006 22:02:28
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2006 21:48:47
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/11/2006 17:30:58
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/11/2006 17:19:40
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/11/2006 17:11:11
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2006 21:29:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/10/2006 14:08:47
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 14:04:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 29/10/2006 13:57:49
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/09/2006 20:41:30
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AS YOU LIKE IT
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/09/2006 20:37:18
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/09/2006 18:57:19
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/09/2006 18:52:57
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/09/2006 01:45:28
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net