al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 20/07/2012 16:19:21
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 11/04/2012 03:31:20
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2012 14:08:18
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 24/03/2012 19:19:45
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/12/2011 23:02:46
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/11/2011 10:04:04
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 01/11/2011 02:34:26
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 13:40:15
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 11/10/2011 15:32:47
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/09/2011 22:59:55
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 31/08/2011 20:06:45
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 31/08/2011 20:03:45
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2011 20:03:15
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 31/08/2011 20:02:08
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 31/08/2011 20:01:11
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 31/08/2011 20:00:28
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 31/08/2011 19:59:26
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 19:16:11
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 03/11/2005 12:54:31
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 21/10/2005 03:38:06
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net