al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/05/2007 13:12:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 03/05/2007 13:04:46
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/05/2007 20:32:08
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/05/2007 16:07:42
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 02/05/2007 10:49:58
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/05/2007 09:09:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2007 09:59:08
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 29/04/2007 09:57:48
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2007 09:56:24
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/04/2007 09:51:37
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/04/2007 09:44:35
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/04/2007 09:41:29
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2007 02:59:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/01/2007 16:02:56
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 16:16:16
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2007 12:21:39
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2007 20:25:18
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/01/2007 23:22:04
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
14 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/01/2007 13:28:29
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/01/2007 13:16:37
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 01/01/2007 13:10:24
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 01/01/2007 13:02:11
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2007 12:52:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/12/2006 16:16:30
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 31/12/2006 00:33:11
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2006 00:31:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/12/2006 00:28:33
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2006 00:22:14
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/12/2006 00:12:57
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 31/12/2006 00:06:17
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/12/2006 00:04:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/12/2006 23:59:22
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/12/2006 23:56:33
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2006 23:53:32
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/12/2006 21:57:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/12/2006 21:45:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/12/2006 21:39:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2006 21:33:41
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2006 21:19:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2006 12:44:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net